Subasta 959, Lote # 65
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco,1915 - Ciudad de México, 2006) Mujer Huichola, Carmela López Carrillo de la Cruz Firmada y fechada San Andrés Cohamiata 71 Sanguina, carboncillo y pastel sobre papel Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana. Presenta oxidación en el papel. 65 x 49 cm Estimado $30,000-40,000